Регистрация    Забыли пароль?        Правила форума    FAQ (читать перед созданием новой темы)
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: PHP-Fusion SF Russian Support Site

Форум поддержки PHP-Fusion SF | PHP-Fusion SF - Разное | Сайты на PHP-Fusion SF
# 21 Тема: Новостная социалка
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Июня 2009, 15:00:16
Там каждый пробел ссылка, смотри

Сенкс,<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>очень<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>полезная<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>информация.<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>


Я думаю стоит парсить ссылки через редирект и слать на три буквы ботов таким образом :p


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 22  
Provlax
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 Ноября 2007, 11:58:59
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 404651861
Опубликовано 16 Июня 2009, 12:34:32
Psc написал:
Там каждый пробел ссылка, смотри

Сенкс,<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>очень<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>полезная<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>информация.<a href="http://гавносайт" target="_blank"> </a>


Я думаю стоит парсить ссылки через редирект и слать на три буквы ботов таким образом smiley


Вот я нубас ))) сам не увидел. Спасибо. Маленький вопрос, эти боты капчу распознают? или регистрация вручную а затем спам?

А можно по подробнее объяснить смысл фразы "...парсить ссылки через редирект.."?

З.Ы. Галка "Я не бот", в чате еще не пропустила ни одного бота ) - имба шелд )))


[Изменил(а) Provlax, 16 Июня 2009, 12:35:19]  
^ наверх ^ 404651861
# 23  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 16 Июня 2009, 13:03:15
Кстати уже как минимум 8 месяцев такой шнягой забавлялись боты на "вордпрессах"...

Ссылки через редирект по типу
было - [урл=говносайт.ру]тут пробел[/урл]
станет - <a href=твойсайт.ру?редир=шифрованыйговносайт>тут пробел</a>
боты в пролете smiley

Капчу распознают от 6рки - 100% , возможно даже есть спец сервис ботярский, там же капча легкая. А следовательно и регаются. Если можно без реги - то без реги фигачат.

Думаю подобная галка спасет мир и в коментах тоже.


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 24  
Provlax
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 Ноября 2007, 11:58:59
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 404651861
Опубликовано 10 Августа 2009, 15:29:12
Psc написал:
Думаю подобная галка спасет мир и в коментах тоже.


Да, галка спасла мир. Не один бот еще не прошел. Добавил эту галку при регистрации юзера и при добавлении коммента без регистраии.
 
^ наверх ^ 404651861
# 25  
Provlax
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 Ноября 2007, 11:58:59
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 404651861
Опубликовано 10 Августа 2009, 15:34:57
Кстати, убрана панель авторизации. ИМХО много ненужной инфы для неавторизированного пользователя. Терь авторизация происходит в отдельном всплывающем диалоговом окне.
 
^ наверх ^ 404651861
# 26  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 10 Августа 2009, 18:36:03
Совет - внеси под флажок тег <label> вот так

<label>
<input type="checkbox" name="i_man" value="y" title="Я человек" style="vertical-align: middle;"/>
Я не бот
</label>

теперь щелчок по слову поставит галку, так сделано во всех нормальных веб сервисах smiley

Далее - как зайти на сайт без скриптов? Если они отключены? Никак. Только гостем.
Желательно бы решить это, но при етом оставить панельку на жабаскрипте конечно же.


--------------------
Retired
^ наверх ^
1 пользователь сказал спасибо Вам: Provlax
# 27  
Provlax
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 Ноября 2007, 11:58:59
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 404651861
Опубликовано 12 Августа 2009, 09:54:22
Psc написал:
Совет - внеси под флажок тег <label> вот так

<label>
<input type="checkbox" name="i_man" value="y" title="Я человек" style="vertical-align: middle;"/>
Я не бот
</label>

теперь щелчок по слову поставит галку, так сделано во всех нормальных веб сервисах smiley

Далее - как зайти на сайт без скриптов? Если они отключены? Никак. Только гостем.
Желательно бы решить это, но при етом оставить панельку на жабаскрипте конечно же.


Хм, спасибо, но код не работает smiley

Для без скриптов, может быть, сделаю отдельную страницу с авторизацией. Хотя, судя по статистике, без скриптов заходят мнеьше 1%.
 
^ наверх ^ 404651861
# 28  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 12 Августа 2009, 11:28:32
Provlax и все же ты хочешь потерять этот 1% smiley.
А если это постоянные посетители? Скрипты отключает отнюдь не школота и всякие любителя вконтактиков.

А код на самом деле рабочий , или скажешь на яндексе дураки работают? smiley
<label for="holdreq"><input id="holdreq" name="holdreq" value="жопа" type="checkbox">в найденном</label>


- попробуй сделать по аналогии, возможно не все браузеры понимают упрощенную форму.


[Изменил(а) Psc, 12 Августа 2009, 11:29:25]

--------------------
Retired
^ наверх ^
# 29  
Provlax
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 Ноября 2007, 11:58:59
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 404651861
Опубликовано 23 Января 2010, 20:27:51
После полугодового тестирования понял, что нет возможности оперативно осуществлять премодерацию статей. А без премодерации в этом проекте никак. Выкидывать сайтек жалко, поэтому хочу отдать его в добрые руки. Идеальным вариантом было бы наличие кандидатов, которые взялись бы за развитие контентной части и продвижение. За мной бы осталось развитие функционала и финансовые вопросы, связанные с размещением на хостинге и оплатой домена. Будущие доходы с сайта, при такой форме сотрудничества, естественно пополам. В случае неимения личностей заинтересованных в подобной форме сотрудничества отдам все (домен + хостинг + движок) первому встречному. В случае неимения первых встречных сайтек все-таки придется выкинуть.smiley
 
^ наверх ^ 404651861
# 30  
dr56
SF Team

Avatar пользователя



SF Support Team

Любитель Fusion

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 29 Августа 2008, 15:35:03
Сказали спасибо 25 раз
Статус: offline
Опубликовано 24 Января 2010, 09:40:27
Ну можешь мне подарить smiley
сервер у меня свой, за домен могу заплатить)

можно конечно и второй вариант, тогда первым твой действием будет перенести на 7ку и сверстать шаблон из Html шаблона.

ну вот как то так)

вообще у меня много идей по будущему развитию, если у тебя есть хорошие знания, то давай сотрудничать вторым способом.


[Изменил(а) dr56, 24 Января 2010, 16:38:57]  
^ наверх ^
# 31  
rusbody
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 282
Зарегистрирован: 28 Января 2008, 00:45:36
Сказали спасибо 7 раз
Статус: offline
Опубликовано 24 Января 2010, 19:42:39
Посещаемость у сайта маленькая, ибо контент у сайта не уникальный от сюда и бан яндекса, в поиске только главная страница. Поток посетителей идёт только от гугла. Тиц= 0 Pr =1
Переность сайта на двиг 7 и смену диза считаю не нужным, ибо диз норм, да и двиг перелопачен серьзно, перенос будет долгим и никому не нужным.

Жалко сайтик конечно, хороший он, понравился мне, чёртов не уникальный контент! smiley


--------------------
Мой сайт на вашем движке бодибилдинг видео
^ наверх ^ rusbody.com
# 32  
dr56
SF Team

Avatar пользователя



SF Support Team

Любитель Fusion

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 29 Августа 2008, 15:35:03
Сказали спасибо 25 раз
Статус: offline
Опубликовано 24 Января 2010, 20:11:49
6-ка умирает и становиться уже прошлым веком, скоро она перестанет поддерживаться и дыры не будут заклеиваться.

дизайн по строению и мне нравиться, но нужен более продуманный и немного больше цвета.

да, на счет под фильтром не проверил...жалко. Вся лента.ру не уник контент и ничего.


[Изменил(а) dr56, 24 Января 2010, 20:57:17]  
^ наверх ^
# 33  
rusbody
Пользователь

Avatar пользователя



Любитель Fusion

Сообщений: 282
Зарегистрирован: 28 Января 2008, 00:45:36
Сказали спасибо 7 раз
Статус: offline
Опубликовано 24 Января 2010, 21:42:50
dr56 написал:
6-ка умирает и становиться уже прошлым веком, скоро она перестанет поддерживаться и дыры не будут заклеиваться.

дизайн по строению и мне нравиться, но нужен более продуманный и немного больше цвета.

да, на счет под фильтром не проверил...жалко. Вся лента.ру не уник контент и ничего.


Ты видел сколько там переделок???
Слова " нужен более продуманный" это только слова....... что значит больше цвета? smiley разнообразия цвета или яркость? все в норме тут.

Лента.ру это лента.ру не сравнивай свыше 2 000 000 просмотров в день.....


Да и про дыры..... какие нафих дыры smiley двиг скоро второй десяток разменяет, а может уже разменял... и пока ни кто не жаловался...


Если ты собрался этот сайт переделывать, то проще попроси у него базу(неуникальная) и натяни шаблон на семерку и залей базу


[Изменил(а) rusbody, 24 Января 2010, 21:44:30]

--------------------
Мой сайт на вашем движке бодибилдинг видео
^ наверх ^ rusbody.com
# 34  
dr56
SF Team

Avatar пользователя



SF Support Team

Любитель Fusion

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 29 Августа 2008, 15:35:03
Сказали спасибо 25 раз
Статус: offline
Опубликовано 24 Января 2010, 22:08:40
переделок много-да, но поверь, скора 6 версия умрет, а дыры есть везде и всегда, с первым взломом ты поймешь, я не говорю, что это будет завтра, год, два.

Насчет дизайна: сама структура хорошая, но например слово комментарии зачем такое большое и всякие такие мелочи, которые складываются и получается, что-то не то и что-то не так. не хватает насыщенности, яркости. Шрифт, расположение некоторых элементов у новостей, я бы сделал по другому.

Какая разница сколько посетителей, алгоритмы не должны зависит от этого, не уник контент не должен выбрасываться из индекса, возможно, здесь кстати, еще есть причины.


[Изменил(а) dr56, 24 Января 2010, 22:14:11]  
^ наверх ^
# 35  
Provlax
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 Ноября 2007, 11:58:59
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 404651861
Опубликовано 25 Января 2010, 14:54:48
2 dr56
Соглашусь с rusbody. Не вижу смысла переводить на 7-ку абсолютно никакого. Изначально php-fusion был выбран в качестве основного ядра, в дальнейшем функционал наращивался без поддержки обновления самого php-fusion, проект не шаблонный, да и кодить с поддержкой значительно дольше. По поводу безопасности вопрос достаточно спорный. Очень часто разработчики cms (да и не только cms) в новой версии привносят больше дыр и ошибок, чем исправляют. В случае с disputs.ru вновь обнаруженные дыры (благо их немного) можно править только руками.

2 rusbody
Да, посещаемость невелика, оно и понятно, что поисковики не дадут большого трафика для такого проекта. Есть много идей, как его поднять, в том числе есть и небольшая финансовая возможность, но все упирается в необходимость премодерации (преверстки) публикуемых статей. Без премодерации, как я уже говорил, сайт превратится в помойку, а самому осуществлять ее оперативно не получается.


[Изменил(а) Provlax, 25 Января 2010, 15:02:28]  
^ наверх ^ 404651861
Перейти на форум:


94,864,176 уникальных посетителей
сейчас: 17 Апреля 2024, 02:32:01
Генерация страницы: 0.50 сек.