Регистрация    Забыли пароль?        Правила форума    FAQ (читать перед созданием новой темы)
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: PHP-Fusion SF Russian Support Site

Форум поддержки PHP-Fusion SF | PHP-Fusion SF - Разное | Флейм
# 1 Тема: О чем конкретно молчат рыбы: увлекательные данные об окуне
greenpatchwork6
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 1
Откуда: Ноглики
Зарегистрирован: 13 Июля 2019, 03:12:48
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
ICQ статус 537857810
Опубликовано 13 Июля 2019, 03:13:30
Своё имя окунь получил по одной версии из-за глаз — ока, а по другой — по причине колючести. Эти рыбки достаточно распространены и абсолютно не живут только на Дальнем Востоке. Рыбы, доставленные в Африку, Австралию, а также Новую Зеландию очень хорошо прижились и пользуются популярностью у местных жителей.


Окуни любят умеренный климат и равнинные реки. Они не обитают в горных и тропических реках и водоёмах. В морской солёной воде тоже водятся окуни, но это рыбы другого рода — скорпеневых и даже неблизкие родные нашего окунька.


Окуни выделяются по размерам и окраске в разных местах обитания. На мелководье они достигают роста около 15 см, имеют светлую окраску, а на глубине окуни имеют спинку чёрного цвета, в длину доходят до 50 см, ну а вес доходит до 3 килограмм. Средний размер наиболее глубинного окуня около 20 сантиметров. Обычно окуня встречают в прибрежных зарослях, где он хорошо маскируется своей окраской. В солнечный день он попадается на глаза в сваях, или прочих укрытиях. Охотиться рыба выходит в дневное время, только максимум охоты бывает утром и к вечеру. Всю интересную и необходимую информацию о рыбалке - предлагаю посетить сервис https://videoohotairybalka.ru

Глубинных окуней, разумеется, можно встретить в омутах или ямах. Рыба нереститься с первым потеплением, как только вода доходит до 8 градусов. Как только появятся маленькие личинки, они сразу начинают достаточно активно питаться фитопланктоном. Мальки питаются уже личинками, а когда стают немножко крупнее, уже могут охотиться за более мелкими рыбами.


Достигая 5 см, окунь становится маленьким хищником. Он всеядный, по ходу всей жизни он питается небольшой рыбёшкой, но прекрасно поедает личинок и червяков, а также не брезгует и себе подобными более мелкими рыбами. Вот по причине всеядности окуня он и попадается на крючок к рыбакам намного чаще, чем другие рыбы.


Не взирая на то, что окунь все-же хищник, по существу, он также жертва охоты наиболее крупных и не менее хищных — это судак, щука и другие. Особенная расцветка, колючие пёрышки и способность маскироваться не особо помогают от хищников спрятаться.


--------------------
Всю информацию о рыбалке и охоте можно найти на нашем новом вебсайте videoohotairybalka.ru
^ наверх ^ accurateenginee 537857810 accurateenginee accurateenginee https://videoohotairybalka.ru/
Перейти на форум:


94,178,332 уникальных посетителей
сейчас: 29 Марта 2024, 18:46:51
Генерация страницы: 0.04 сек.