Регистрация    Забыли пароль?        Правила форума    FAQ (читать перед созданием новой темы)
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: PHP-Fusion SF Russian Support Site

Форум поддержки PHP-Fusion SF | PHP-Fusion SF - Система Управлением Сайта | Установка и настройка системы
# 1 Тема: Перенос форума с phpBB на Фьюжновский сайт
Oxanita
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 Января 2008, 19:36:03
Сказали спасибо 3 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2008, 19:53:15
Сорри, я еще "чайник" в fusion - попробовала установить, вроде хоть понятно (в локале), что и как тут работает (в отличие от большинства других испробованных систем). Но вопрос такого характера: можно ли перенести на вновь сделанный на FUSION сайт уже существующий форум (без риска потерять информацию)? Можно, конечно, сделать "дешево и сердито" - оставить существующий форум как есть, а сайт сделать отдельно, но уж очень нравится мне здесь возможность единой регистрации на всю систему... Прямо то, что нужно.
Прошу прощения, если где-то продублировала тему. Не бейте ногами, дайте ссылку - ну не нашла я аналогичной темки...
Заранее спасибо!
 
^ наверх ^ http://belayakholunitsa.com
# 2  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 15 Января 2008, 19:59:09
Вроде нету такого. Это надо специальный конвертер писать.


--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 3  
Oxanita
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 Января 2008, 19:36:03
Сказали спасибо 3 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2008, 20:19:43
Ууууу, я думала, может, можно как-то таблицы попереносить.
В принципе, пока и сообщений и юзеров на существующем форуме немного... Руками, что ли, переклацать всю инфу... Конечно, ВЛОМ копипейстить таким образом... ну очень влом... при тупой механической работе обязательно где-нить ошибок надопускаю. smiley
 
^ наверх ^ http://belayakholunitsa.com
# 4  
Кирдон
SF Team

Avatar пользователя




SF Support Team

Завсегдатый

Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 Ноября 2007, 17:00:22
Сказали спасибо 10 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2008, 21:36:16
Придёться отказаться от форума smiley
 
^ наверх ^
# 5  
Ronaldo
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 18
Откуда: Moskow
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 13:57:25
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
ICQ статус 394103245
Опубликовано 15 Января 2008, 21:51:21
такова судьбаsmiley
 
^ наверх ^ 394103245
# 6  
Dogger
Пользователь

Avatar пользователя

Инкогнито

Местный

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 Мая 2007, 12:58:29
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2008, 22:19:15
Сорри, я еще "чайник" в fusion - попробовала установить, вроде хоть понятно (в локале), что и как тут работает (в отличие от большинства других испробованных систем). Но вопрос такого характера: можно ли перенести на вновь сделанный на FUSION сайт уже существующий форум (без риска потерять информацию)? Можно, конечно, сделать "дешево и сердито" - оставить существующий форум как есть, а сайт сделать отдельно, но уж очень нравится мне здесь возможность единой регистрации на всю систему... Прямо то, что нужно.
Прошу прощения, если где-то продублировала тему. Не бейте ногами, дайте ссылку - ну не нашла я аналогичной темки...
Заранее спасибо!


Чайник((, вообще делается так, весь скрипт копируется на новый хостинг, скрипт бывшего форума с того хостинга, делаем бэкап базы форума, ну а дальше нам нужен только пхпмайскю помойму так называется, блин память стала ужасная(( вообщем такая вот хня, там можно впихнуть этот бэкап и всё будет робить, только в скрипте бд поменять на новую, ну в смысле название.................. Мдя если ты в этом не шаришь даже и 10%, то наверно не судьба, проще будет тебе создать новый форум и раскруитить поновой, создавая интереснейшие темы smiley) Ну или пренебрегнуть к тому варианту 1 там, другое там, кстате у многих начинающих проектов именно так........ и что? они не сильно то и страдают smiley)


--------------------
dota allstars - Мой сайт о Дотке...
fun www.rus-phpfusion.com
^ наверх ^
# 7  
Oxanita
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 Января 2008, 19:36:03
Сказали спасибо 3 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2008, 23:01:16
1 там, другое там, кстате у многих начинающих проектов именно так........ и что? они не сильно то и страдают

Да вот и задумываюсь над этим... С одной стороны, конкретно нравится, что на Фьюжн единая регистрация на разделы сайта и на форум, с другой... уже покопалась и задалась вопросом, а не хочу ли я предоставить одним и тем же юзверям разные ПРАВА на форуме и на самом сайте? smiley
Продолжаю думать пока.
Кста, и форум здесь поинтереснее phpBBшного, есть дополнительные полезные функции (по умолчанию. А в пхББ их еще прикручивать надо, и ХЗ, как прикрутишь...)
В общем, не "Что-Где-Когда" - на размышление больше минуты... Чё-нить сообразим, конечно... smiley

ЗЫ. Всем спасибо за комменты. Если что еще прокомментите - заранее спасибо! Вдруг воспользуюсь...
 
^ наверх ^ http://belayakholunitsa.com
# 8  
Oxanita
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 Января 2008, 19:36:03
Сказали спасибо 3 раз
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2008, 23:06:16
кста, по сути:
вообще делается так, весь скрипт копируется на новый хостинг, скрипт бывшего форума с того хостинга, делаем бэкап базы форума, ну а дальше нам нужен только пхпмайскю помойму так называется, блин память стала ужасная(( вообщем такая вот хня, там можно впихнуть этот бэкап и всё будет робить, только в скрипте бд поменять на новую, ну в смысле название.................. Мдя если ты в этом не шаришь

не, ну на этом уровне я еще шарю, но у мну есть серьезное опасение, что таблицы баз данных могут иметь разную структуру и при попытке объединить получится нерабочая "смесь бульдога с носорогом", которую останется только удалить без возможности восстановления. А старое ж терять не хочется.
Не, ну как вариант - мона, наверно, просто руками перерегистрировать в Фьюжн тех юзверей, которые предполагаются как авторы... Обычно ж регятся десятки, а активничают единицы.
Продолжаем думать-с! smiley
 
^ наверх ^ http://belayakholunitsa.com
# 9  
Bidgo
SF Team

Avatar пользователя

Антикиллер

SF Support Team

Любитель Fusion

Сообщений: 240
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 27 Октября 2007, 15:06:15
Сказали спасибо 39 раз
Статус: offline
ICQ статус 252950850
Опубликовано 16 Января 2008, 17:41:09
Таблицы форумов имеют разнуые названия и структуру, поэтому перенести не получится простым бэкапом.
Копипаст может и выход, но все же надо искать, что к чему ссылается в старом форуме и в новом и потом переносить, но проще тогда уж конвертер придумать) Кроме того могут не совпадать варианты хранения пароля, допустим в фьюжене используется двойное хеширование, а как в пхпББ незнаю. Поэтому есть возможность, что даже после прямого переноса через копипаст юзеры не смогут войти под своими никами.

Если ты зарегишь всех сама, то должна будешь разослать им всем их новые пароли smiley

По сути: на некоторых форумах поддержки фьюжена видел скрипт для прикрутки ИПБ и кажется пхпББ к движку вьюжена. То есть будет возможность единой реистрации и входа, но админка будет отдельно для сайта и форума, и можно будет предоставлять разные права, вводить разные группы пользователей, банить отдельно и т.д...


[Изменил(а) Bidgo, 16 Января 2008, 17:43:08]

--------------------
Все что НЕ делается, было бы к лучшему...
Присоединяйтесь!
^ наверх ^ 252950850 http://ordenplameni.tclans.ru/
# 10  
Oxanita
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 15 Января 2008, 19:36:03
Сказали спасибо 3 раз
Статус: offline
Опубликовано 17 Января 2008, 18:15:23
Супер, спасибо, что сказали: буду искать такие инструментики!
smiley
 
^ наверх ^ http://belayakholunitsa.com
# 11  
TPABKuH
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 1
Откуда: Kyiv
Зарегистрирован: 10 Июня 2008, 21:48:55
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 10 Июня 2008, 22:30:01
Oxanita написал:
Супер, спасибо, что сказали: буду искать такие инструментики!
smiley


Не обнаружила таких инструментиков?))

Я вот тож с такой жо траблой столкнулси....

Есть видео ресурс приколов, и есть форум на пхпбб...
Видео ресурс переделывать - отдельный и не столь геморойный разговор, нежели с базой пхпбб кувыркатся!)

у мну на форуме уже за шесть сотен юзверей....и за 14 тысч постов....
И мне бы найти выход таков, что б и юзвери уцелели, и посты со структурой перенеслись....

Я уже готов даже денег пожертвовать, может кто грамотный все же напишет такой конвертер баз??? smiley
 
^ наверх ^ forum.trava.kiev.ua
Перейти на форум:


95,239,575 уникальных посетителей
сейчас: 28 Апреля 2024, 13:45:53
Генерация страницы: 0.30 сек.