Регистрация    Забыли пароль?        Правила форума    FAQ (читать перед созданием новой темы)
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: PHP-Fusion SF Russian Support Site

Форум поддержки PHP-Fusion SF | PHP-Fusion SF - Система Управлением Сайта | Ошибки / Bugs Reports
# 1 Тема: Удивительный баг/ошибка/проблема с фотоальбомом
sifon
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 Декабря 2008, 03:01:31
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2008, 03:10:47
При загрузке фотографий в фотоальбом, фотографии появляются только на FTP, в фотоальбомах на сайте их нет. Так же можно создать новый фотоальбом, загружается привью, а фотографии не хотят появляться в альбоме.
 
^ наверх ^
# 2  
danyabagrov
Пользователь

Avatar пользователя


Глеб Иванов

Местный

Сообщений: 24
Откуда: Россия, г. Якутск
Зарегистрирован: 08 Января 2008, 11:14:51
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 267-577-271
Опубликовано 02 Декабря 2008, 10:37:29
действительно, фотогалерея даже в оригинальном фьюжене не всегда работает так как надо. Все связано с настройками сервера, правами на запись, так же имеет значение режим SAFEMODE(но в этом случае ПО ИДЕЕ просто не будут фотоальбомы по папкам раскладываться, остальное всеравно должно работать). Возможно и такое, что вы загружаете оочень тяжелые картинки и в итоге получаете превышение лимита времени на исполнение скрипта. Вобщем напишите подробнее о проблеме. И если вылезает системная ошибка, то скопируйте ее сюда. Тут умельцев масса, многие могут помочь.
 
^ наверх ^ 267-577-271
# 3  
sifon
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 Декабря 2008, 03:01:31
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2008, 11:08:22
danyabagrov написал:
действительно, фотогалерея даже в оригинальном фьюжене не всегда работает так как надо. Все связано с настройками сервера, правами на запись, так же имеет значение режим SAFEMODE(но в этом случае ПО ИДЕЕ просто не будут фотоальбомы по папкам раскладываться, остальное всеравно должно работать). Возможно и такое, что вы загружаете оочень тяжелые картинки и в итоге получаете превышение лимита времени на исполнение скрипта. Вобщем напишите подробнее о проблеме. И если вылезает системная ошибка, то скопируйте ее сюда. Тут умельцев масса, многие могут помочь.


Новая фотография добавлена в базу, на FTP она появилась, а на сайте нет. Если бы права доступа были не верными она бы и на FTP не появилась. Последний раз всё добавлялось, а сейчас нет, возможно на хостинге что-то изменилось, хостинг платный.
 
^ наверх ^
# 4  
danyabagrov
Пользователь

Avatar пользователя


Глеб Иванов

Местный

Сообщений: 24
Откуда: Россия, г. Якутск
Зарегистрирован: 08 Января 2008, 11:14:51
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 267-577-271
Опубликовано 02 Декабря 2008, 15:35:04
После загрузки на сервер, картинка обрабатывается функциями библиотеки GD(2) для сжатия, для создания уменьшенных копий. Может бы ть и такое что на запись есть а на перезапись нет. В таком случае это объяснило бы проблему, но такое очень редко встречается, на моей памяти лишь пара таких случаев... ммм..

Я вспомнил один случай! Но не из ряда вышеупомянутых: один мой клиент имел такую проблему когда у него закончилась квота на дисковое пространство - симптоматика абсолютна идентичная. И я так подозреваю, что у вас произошло то же самое. Посмотрите договор о предоставлении хостинга, там обычно указывают размер, но бывает и нет - в этом случае его присылают вместе с логинами и паролями по электронной почте. Так же есть вариант просто позвонить в хостинговую компанию и задать вопрос им.

Если все же это не так, то вот еще вариант. Иногда хостеры располагают временную папку интерпретатора пхп (tmp) в каталог, где находятся сами скрипты. При случайном ее(этой самой папки tmp) удалении файлы точно не загрузятся на сервер, что не совсем соответствует вашему описанию проблемы, но всяко бывает, проверить стоит.
 
^ наверх ^ 267-577-271
# 5  
sifon
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 Декабря 2008, 03:01:31
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2008, 16:20:51
danyabagrov написал:
После загрузки на сервер, картинка обрабатывается функциями библиотеки GD(2) для сжатия, для создания уменьшенных копий. Может бы ть и такое что на запись есть а на перезапись нет. В таком случае это объяснило бы проблему, но такое очень редко встречается, на моей памяти лишь пара таких случаев... ммм..

Я вспомнил один случай! Но не из ряда вышеупомянутых: один мой клиент имел такую проблему когда у него закончилась квота на дисковое пространство - симптоматика абсолютна идентичная. И я так подозреваю, что у вас произошло то же самое. Посмотрите договор о предоставлении хостинга, там обычно указывают размер, но бывает и нет - в этом случае его присылают вместе с логинами и паролями по электронной почте. Так же есть вариант просто позвонить в хостинговую компанию и задать вопрос им.

Если все же это не так, то вот еще вариант. Иногда хостеры располагают временную папку интерпретатора пхп (tmp) в каталог, где находятся сами скрипты. При случайном ее(этой самой папки tmp) удалении файлы точно не загрузятся на сервер, что не совсем соответствует вашему описанию проблемы, но всяко бывает, проверить стоит.


Нет, всё не то...

1. GD работает, т.к. на FTP в фотоальбоме появляются три фотографии Исходник, Уменьшенный вариант и Тумбанеил.
2. Дисковое пространство точно не закончилось, т.к. его там много Гигабайты, а сайт весит максимум мегабайт 100-150.
3.Папка tmp есть, она пустая.

Всё равно спасибо за советы.


[Изменил(а) sifon, 02 Декабря 2008, 18:17:50]  
^ наверх ^
# 6  
danyabagrov
Пользователь

Avatar пользователя


Глеб Иванов

Местный

Сообщений: 24
Откуда: Россия, г. Якутск
Зарегистрирован: 08 Января 2008, 11:14:51
Сказали спасибо 1 раз
Статус: offline
ICQ статус 267-577-271
Опубликовано 03 Декабря 2008, 18:43:06
значит просто запрос не формируется/формируется неправильно. возможны также проблемы с русскими названиями, пробелами в названиях файлов. если не хочется писать скрипт транслиттерации или чтото подобное, то самый надежный вариант - имена файлов состоят или букв английского алфавита, цифт, дефиса и знака подчеркивания.
 
^ наверх ^ 267-577-271
# 7  
LioN
Пользователь

Avatar пользователя

Админ

Завсегдатый

Сообщений: 52
Откуда: Россия\ Воронеж
Зарегистрирован: 04 Декабря 2008, 19:52:51
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
ICQ статус 394107181
Опубликовано 25 Декабря 2008, 17:11:25
у меня похожая проблема....с фотоальбомом....
началась после того как сменил тему стандартную на другую.....тема работает вроде норм ....но почему то когда загружаю картинки в фотоальбом нет превью !! и всё получается как фотки совсем нет...0кб...
как на превью слово нажать вылезает ява скрипт увеличения фотки ...и тоже ничего нет ...

зашёл на хост свой и картинки почемуто скидываются не в папку images/photo/album_1
а в images/photo/submissions
 
^ наверх ^ 394107181
# 8  
Sky
Супер Администратор

Avatar пользователя

АнарХия Х4

Администратор

Сообщений: 3023
Откуда: Astana
Зарегистрирован: 01 Апреля 2007, 18:11:10
Сказали спасибо 470 раз
Статус: offline
Опубликовано 25 Декабря 2008, 17:16:06
LioN, ты фотки через админку добавляй а не через "добавить фото" на сайте... но если выбрал последнее то буть добр подтверди их в админке!


--------------------
Я в контакте

Народ читаем и запоминаем!
Не помогаю по ICQ
Не помогаю по ЛС
буду просто игнорировать эти сообщения!
Все вопросы задаем на форуме, но предварительно пользуемся поиском!
^ наверх ^
# 9  
LioN
Пользователь

Avatar пользователя

Админ

Завсегдатый

Сообщений: 52
Откуда: Россия\ Воронеж
Зарегистрирован: 04 Декабря 2008, 19:52:51
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
ICQ статус 394107181
Опубликовано 25 Декабря 2008, 18:56:55
а я и через админку тоже пробовал....
и подтверждал ...
как никак 25 фоток как то получились залить в самом начале когда двиг ставил....smiley
 
^ наверх ^ 394107181
# 10  
LioN
Пользователь

Avatar пользователя

Админ

Завсегдатый

Сообщений: 52
Откуда: Россия\ Воронеж
Зарегистрирован: 04 Декабря 2008, 19:52:51
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
ICQ статус 394107181
Опубликовано 25 Декабря 2008, 22:43:17
вроде пошло у меня ...можно теперь фотки и альбомы добавлять....
у меня у папок 755 права стояли...а изменять их на 777 не получалось проблы хоста были...да ещё и владелец не тот который нужен был указан...сэйф моде выкл...у меня...
 
^ наверх ^ 394107181
# 11  
sifon
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 Декабря 2008, 03:01:31
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 11 Января 2009, 08:57:17
Я просто переустановил Watermark Mass Upload и всё заработало.
 
^ наверх ^
Перейти на форум:


95,461,454 уникальных посетителей
сейчас: 02 Мая 2024, 18:37:39
Генерация страницы: 0.29 сек.