Регистрация    Забыли пароль?        Правила форума    FAQ (читать перед созданием новой темы)
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: PHP-Fusion SF Russian Support Site

Форум поддержки PHP-Fusion SF | PHP-Fusion SF - Разное | Вопросы / Жалобы / Предложения
# 1 Тема: несколько вопросов
Fr4g
Пользователь

Avatar пользователя



Местный

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 Апреля 2008, 02:50:37
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 27 Июля 2008, 01:59:21
установил двиг всё окей
теперь при размещении контента столкнулся с несколькими вопросами в именно
1.как убрать надпись Привет на главной и вставить на главную новость чтобы всегда висела например предупреждение или правила + как поменять цвет новости
2.как удалить форум удалил папку ссылк в панели навигации в каких файлах затирать переход на форум
3. как удалить всё внизу оставить только Copyright © 2008
4.как вставлять банеры по бокам мне понятно, а вот как в шапке и внизу ставить
5.как сделать подсветку админа красным


--------------------
Секс и Разврат - интересно почитать
^ наверх ^
# 2  
Sky
Супер Администратор

Avatar пользователя

АнарХия Х4

Администратор

Сообщений: 3023
Откуда: Astana
Зарегистрирован: 01 Апреля 2007, 18:11:10
Сказали спасибо 470 раз
Статус: offline
Опубликовано 27 Июля 2008, 09:09:15
1. Администрирование системы - главные установки
2. Администрирование системы - ссылки(навигация) но удаления папки недостаточно, нужно чистить много файлов а то будет много ошиьок выскакивать изза отсутствия папки форум, а точнее файлов расположенных в нейml
3. если Вы это сделаете получите бан на сайте и лишитесьь всякой поддержки
4. в шапке: themes/ваша_тема/theme.php функция render_header править ее содержимое
5. locale/Russian/global.php проявите знания html


--------------------
Я в контакте

Народ читаем и запоминаем!
Не помогаю по ICQ
Не помогаю по ЛС
буду просто игнорировать эти сообщения!
Все вопросы задаем на форуме, но предварительно пользуемся поиском!
^ наверх ^
1 пользователь сказал спасибо Вам: Fr4g
# 3  
Fr4g
Пользователь

Avatar пользователя



Местный

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 Апреля 2008, 02:50:37
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 27 Июля 2008, 16:20:24
Sky написал:
1. Администрирование системы - главные установки
2. Администрирование системы - ссылки(навигация) но удаления папки недостаточно, нужно чистить много файлов а то будет много ошиьок выскакивать изза отсутствия папки форум, а точнее файлов расположенных в нейml
3. если Вы это сделаете получите бан на сайте и лишитесьь всякой поддержки
4. в шапке: themes/ваша_тема/theme.php функция render_header править ее содержимое
5. locale/Russian/global.php проявите знания html

1.там нельзя убрать [Приветствие сайта:Оставьте пустым, если не нужно] оставляю или вписываю всё равно привет на верхуsmiley
2.можно подробней как удалить форум + в дальнейшем встроить
3.за что бан? нужно удалить Powered by PHP-Fusion v6.01.15.4 © 2003-2005 чтобы не сломали сайтsmiley банер скина и оставить банер с http://www.php-fusion.co.uk/ также если возможно уник поситителей что бы не видно


[Изменил(а) Fr4g, 27 Июля 2008, 16:22:23]

--------------------
Секс и Разврат - интересно почитать
^ наверх ^
# 4  
костя
Пользователь

Avatar пользователя


костя

Завсегдатый

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 Февраля 2008, 11:21:34
Сказали спасибо 2 раз
Статус: offline
Опубликовано 29 Июля 2008, 16:32:10
Fr4g написал:
Sky написал:
1. Администрирование системы - главные установки
2. Администрирование системы - ссылки(навигация) но удаления папки недостаточно, нужно чистить много файлов а то будет много ошиьок выскакивать изза отсутствия папки форум, а точнее файлов расположенных в нейml
3. если Вы это сделаете получите бан на сайте и лишитесьь всякой поддержки
4. в шапке: themes/ваша_тема/theme.php функция render_header править ее содержимое
5. locale/Russian/global.php проявите знания html

1.там нельзя убрать [Приветствие сайта:Оставьте пустым, если не нужно] оставляю или вписываю всё равно привет на верхуsmiley
2.можно подробней как удалить форум + в дальнейшем встроить
3.за что бан? нужно удалить Powered by PHP-Fusion v6.01.15.4 © 2003-2005 чтобы не сломали сайтsmiley банер скина и оставить банер с http://www.php-fusion.co.uk/ также если возможно уник поситителей что бы не видно

3.поверь если ты удалишь каждый знающий сразу поймет что за двиг.. я лично даже без копирайтов понимаю де какой двиг..smiley
 
^ наверх ^
# 5  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 29 Июля 2008, 18:23:37
1. панель приветствие убирается (выключается/удаляется/переключается) из админки, оснастка панели конечно же.
2. Удалить форум - это значит вычистить все файлы движка на ссылки форума, на запросы к бд форума и тп - вот самое подробное. Если нечего делать - займись этим. Я бы порекомендовал просто отключить если он не нужен.
3. Кто видел паблик экслойты под последнюю версию? Просто так не найдешь (я правда искал под обычный фужн smiley ), на крайняк можно оставить просто Fusion SF и ссылочка, без версии (если уж страшна аж жуть)


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 6  
Fr4g
Пользователь

Avatar пользователя



Местный

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 Апреля 2008, 02:50:37
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 30 Июля 2008, 01:22:52
Psc написал:
1. панель приветствие убирается (выключается/удаляется/переключается) из админки, оснастка панели конечно же.
2. Удалить форум - это значит вычистить все файлы движка на ссылки форума, на запросы к бд форума и тп - вот самое подробное. Если нечего делать - займись этим. Я бы порекомендовал просто отключить если он не нужен.
3. Кто видел паблик экслойты под последнюю версию? Просто так не найдешь (я правда искал под обычный фужн smiley ), на крайняк можно оставить просто Fusion SF и ссылочка, без версии (если уж страшна аж жуть)

спасибо с форумом разобрался
3. так мне и нужно оставить внизу только кнопку фьюжена убрать всякие ссылки на шаблон и уник поситителей в каком файле править и что именно
ещё вот что нужно убрать гостевую и добавить ссылку в навигации если удалить в установках этого достаточно?
какого размера иконки в новостях? хочу свои поставить


[Изменил(а) Fr4g, 30 Июля 2008, 02:29:38]

--------------------
Секс и Разврат - интересно почитать
^ наверх ^
# 7  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 30 Июля 2008, 08:33:26
В новостях иконки не лимитированы вроде.
Хм чтоб убрать гостевую убери ее ссылку в навигации, ну а если хочешь вообще ее запретить, запиши в файл гостевой (guestbook.php) в самом начале (после тега <?php ):
Die('Гостевая отключена за неуплату'smiley;



--------------------
Retired
^ наверх ^
# 8  
Fr4g
Пользователь

Avatar пользователя



Местный

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 Апреля 2008, 02:50:37
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 31 Июля 2008, 01:53:54
Psc написал:
В новостях иконки не лимитированы вроде.
Хм чтоб убрать гостевую убери ее ссылку в навигации, ну а если хочешь вообще ее запретить, запиши в файл гостевой (guestbook.php) в самом начале (после тега <?php ):
Die('Гостевая отключена за неуплату'smiley;


как это не лимитирован? т е можно любую поставить размер не имеет значение?
остался последний не решённый вопрос как убрать всё внизу и оставить только кнопочку двига в каком файле править нужно и посетителей чтобы не видно было
########################
ещё появилось несколько вопросов:
как поменять цвет ссылок в навигации если возможно и шрифт?
растянуть шаблон на всю страницу?
как упорядочить текст на странице (создал страничку со своим названием и добавил ссылку в панель навигации ввожу текст, а он без оформления просто набор слов не соблюдается абзац,цвет,пропуск так же в приветствии) можно ли к этой страничке html редактор прикрутить как в статьях


[Изменил(а) Fr4g, 01 Августа 2008, 00:54:29]

--------------------
Секс и Разврат - интересно почитать
^ наверх ^
# 9  
Fr4g
Пользователь

Avatar пользователя



Местный

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 Апреля 2008, 02:50:37
Сказали спасибо 0 раз
Статус: offline
Опубликовано 07 Августа 2008, 01:34:18
всё спасибо разобрался,оказывается фьюжен пока что представляет из себя полное гамно с которым нужно очень много поебаца чтобы сделать из него конфетку.ИМХО
из бесплатных цмс самая класная это e107 это я вам отвечаю вместе с самой системой уже идёт огромное кол во плагинов шаблонов, удобная и красивая админка,отличный встроеный редактор вобщем каждый новичок может её подогнать под себя.
так что админы вам пока далеко до такого функционала фьюжена


--------------------
Секс и Разврат - интересно почитать
^ наверх ^
# 10  
yury
Пользователь

Avatar пользователя

Магистр Дизайна и Верстки

Почетный SF

Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 11 Января 2008, 15:57:19
Сказали спасибо 37 раз
Статус: offline
ICQ статус 371635405
Опубликовано 07 Августа 2008, 03:09:03
ну с кривыми руками все будет Г. только вот другой вопрос что именно Г. двиг или криворукий создатель...скорее второе.
е107 по функционалу не сильно отличается, да и то, что отличается, не так уж сложно сделать граммотному программеру. А шаблоны там никазистые и зачастую страшные и очень стандартные. в свое время пересмотрел почти все, что там были.

А все твои вопросы выше, касались всего лишь изменения темы оформления и так по мелочи, в чем также разобраться не сложно.

Видимо ты кроме простейших тегов ничего так и не изучил...Было бы интересно посмотреть, как бы ты ковырял друпал, вордпресс, неткат или битрикс. Последние 2 стоят немало, т.к считаются понятными для любого пользователя, что отнюдь не так! И там все гораздо сложнее.

Делал сайт один на неткате...естественно админка как была, так и осталась. как считают разработчики, она интуитивна. Но заказчик еще месяц меня мучил вопросами, как создать фотогалерею, новости и прочее...

Вывод: надо включать мозг и ставить прямые руки и будет счасьеsmiley


--------------------
Нужен сайт или красивый оригинальный дизайн?
Только лучший и оригинальный дизайн для php-fusion 6, 7, SF!
www.artcell.ru-правильный выбор!!!
^ наверх ^ 371635405 www.artcell.ru
# 11  
Psc
SF Team

Avatar пользователя

Psc

SF Support Team

Почетный SF

Сообщений: 2515
Откуда: As is
Зарегистрирован: 10 Ноября 2007, 13:15:07
Сказали спасибо 353 раз
Статус: offline
Опубликовано 07 Августа 2008, 08:11:45
Вордпресс это блоги а не портальная кмс, а про платные разговору нет - это либо воровство ,либо дорого smiley

А вообще правда - зря так на фузион гонишь - это так сказать основа мощная - какой админ, такой и движок. Этим все сказано.


--------------------
Retired
^ наверх ^
# 12  
Sky
Супер Администратор

Avatar пользователя

АнарХия Х4

Администратор

Сообщений: 3023
Откуда: Astana
Зарегистрирован: 01 Апреля 2007, 18:11:10
Сказали спасибо 470 раз
Статус: offline
Опубликовано 07 Августа 2008, 16:16:49
у каждого может быть личное мнение, Я уважаю каждое...
но вот с высказыванием: это e107 это я вам отвечаю... Я полностью несогласен... там может говорить только ламер, нуб.. называй как хочеш... любая cms уникальна по своему, каждый админ(создатель) имеет право на уважение за то что бесплатно горбатится на отмороженных ламеров, для которых должно быть все в ажуре с самого начала... а такого небывает! ни в чем!
Вот ты сказал "отвечаю"... ты сам хоть чтото написал? поковырял чтобы такое заявлять... то что ты сказал что там красиво Я могу привести десятки cms которые намного красивие... так что мне просто жаль тебя!


--------------------
Я в контакте

Народ читаем и запоминаем!
Не помогаю по ICQ
Не помогаю по ЛС
буду просто игнорировать эти сообщения!
Все вопросы задаем на форуме, но предварительно пользуемся поиском!
^ наверх ^
Перейти на форум:


95,421,467 уникальных посетителей
сейчас: 02 Мая 2024, 03:30:16
Генерация страницы: 0.32 сек.